Lot 164
Important BOUILLON couvert sur son présentoir en porcelaine à décor floral polychrome sur fond blanc et draperie mauve. Marli à décor de feuillage doré. Frétel en forme de fruit jaune. Allemagne, XIXème siècle. D. 21 cm.
Estimation : 200 € à 300 €
Adjugé : 200 €