Lot 165

BUFFET deux corps à retrait en noyer ouvrant à quatre portes et trois tiroirs, à larges moulures de forme géométrique, encadrées de guirlandes de fruits, surmontées de têtes d'anges ailées. Corniche droite, posant sur plinthe, pieds rave. Travail lyonnais d'époque XVIIème siècle. 193 x 145 x 52 cm. Petites restaurations.

Estimation : 600 € à 800 €
Adjugé : 1 200 €