Lot 197

CONSOLE en bois sculpté stuqué et doré, reposant sur quatre pieds cambrés, la ceinture ajourée présentant en son centre un pot couvert ceint de guirlandes de laurier. Epoque Louis XV. Dessus de marbre brèche mouvementé à double doucine restauré. Provenance : Comte de Neufbourg, chateau d'Arthon. 88 x 145 x 66 cm. Marbre cassé collé à l'angle gauche, restaurations (pied postérieur droit).

Estimation : 2 000 € à 3 000 €
Adjugé : 5 100 €