Lot 198

BONNETIERE mouvementée en noyer sculpté à doucine, à décor d'une fleur stylisée et rinceaux fleuris, ouvrant à un vantail à décor de coquilles, posant sur des pieds galbés. Travail lyonnais, époque Louis XV. 237 x 111 x 69 cm.

Estimation : 450 € à 600 €
Adjugé : 850 €