Lot 6

Louis Icart (1888-1950)
" La vieille laine "
Eau-forte et pointe sèche...

Louis Icart (1888-1950)
" La vieille laine "
Eau-forte et pointe sèche en couleurs de forme ovale. Signée en bas à droite. H. 64 cm L. 52 cm
Bibliographie : Modèle répertorié sous le n° 203 dans Icart, the complete etchings, Schiffer book 2002
+Gravure de J. C. Duval " Pierrot " Epreuve d'artiste (piquée) H. 47 cm L. 36 cm. Rousseurs. TR.

Estimation : 300 € à 400 €
Adjugé : 200 €