Lot 20

Albert Ernest Carrier-Belleuse (1827-1884)
" Liseuse "
Bronze chrysélephantine à patine polychrome . Usures à la patine. Signé et titré dans un cartouche, marqué Grand prix du salon. H. 32 cm. Petit accident à l'une des mains. TR

Estimation : 1 800 € à 2 400 €
Adjugé : 3 800 €