Lot 21

François-Auguste RAVIER (1814-1895). "Coucher de soleil" Aquarelle sur papier, signée en bas à droite. A vue : 16,5 x 11 cm. Au dos, une étiquette de l'exposition "Rétrospective de la peinture lyonnaise à la fin du XIXème siècle" Galerie Saint-François, Lyon 1934 n° 66 du catalogue. OH

Estimation : 800 € à 1 200 €
Adjugé : 750 €