Lot 1

Giovanni Battista Piranesi (1720 - 1778). Altra veduta del tempio della Sibilla in Tivoli. 1761. Eau-forte. Bonne épreuve sur vergé, du 2ème état sur 4, de la première édition de Paris. Hind 63. Dimensions : 61 x 44 cm + marges. Conservation : mouillures et trace de passe-partout. Encadrée. AC

Estimation : 100 € à 150 €
Adjugé : 180 €