Lot 7

Charles EISEN (1720-1778). Scène de labour en Chine. Sanguine sur mise en place au crayon noir. 15 x 9,5 cm. Signé et daté " Ch Eisen invenit et fecit 1773" en bas. Dessin préparatoire pour le frontispice de Histoire philosophique et politique des établissements, 1774 gravé par Francois-Denis Née (1732-1817). BB

Estimation : 1 000 € à 2 000 €
Adjugé : 2 300 €