Lot 77

Paire de PANNEAUX de forme octogonale en plaquettes d'ébène sur fond de sapin sculpté en bas-relief de deux scènes de la Bible : Le Christ apparaissant aux Pélerins d'Emmaüs et saint Pierre marchant sur les eaux. France, époque milieu XVIIème siècle. 23,5 x 19 cm. Fentes et accidents.

Estimation : 300 € à 500 €
Adjugé : 450 €