Lot 86

Elégant BUFFET strasbourgeois à deux corps à retrait en noyer à façade largement galbée, ouvrant à quatre portes moulurées, corniche mouvementée sculptée de doubles armoiries surmontées d'un heaume, posant sur plinthe et pieds rave. Epoque XVIIIème siècle. 266 x 130 x 60 cm. Petits accidents et restaurations.

Estimation : 5 000 € à 7 000 €
Adjugé : 5 400 €