Lot 89

VIERGE à l'ENFANT en bois sculpté polychrome, doré et argenté. La Vierge, jambe gauche en avant, présente l'Enfant bénissant sur son bras droit. Epoque XVIIème siècle. H. 59 cm. quelques accidents et restaurations.

Estimation : 300 € à 500 €
Adjugé : 900 €