Lot 132
René Lalique (1860-1945)
René Lalique (1860-1945)
Brule-parfum modèle " Boutons d'or " en verre moulé pressé blanc satiné. Infime éclat à la base du chapeau. Modèle spécialement créé pour la Lampe Berger. Signé. H. 16 cm
Bibliographie : N° B des brule-parfums du catalogue Marcilhac
TR
Estimation : 800 € à 1 000 €
Adjugé : 1 400 €