Lot 133
René Lalique (1860-1945)
René Lalique (1860-1945)
Vase modèle " Oran " en verre moulé pressé blanc laiteux opalescent. Petits éclats et égrenures à la base, petit éclat dans une fleur. Signé. H. 27 cm
Bibliographie : N° 999 du catalogue Marcilhac
TR.
Estimation : 4 000 € à 7 000 €
Adjugé : 17 000 €