Lot 59

Deux BURETTES en argent de forme balustre à décor ciselé au tremblé de roseaux et de pampres de vignes, de feuilles d'eau et raies de coeurs. Doubles armoiries sous le talon à la couronne comtale surmontée d'une mitre. Poinçon de titre au Vieillard. H. 13 cm. Poids : 195,3 g. Petits enfoncements.

Adjugé : 250 €