Lot 83

MORTIER en bronze à décor de six médaillons à profils d'empereurs encadrés par des canons stylisés, et surmontés de fleurettes. Travail du Puy-en-Velay d'époque XVIIème sièce. Travail du Puy-en-Velay, époque XVIIème siècle. H. 8, D. 12 cm.

Adjugé : 160 €