Lot 89

Important COFFRE en chêne à décor en façade d'alternance de colonnes torses et de panneaux sculptés de feuillage, animaux fantastiques et personnages, posant sur un plinthe rapportée. Epoque XVème siècle. 87 x 167 x 72 cm. Petits accidents.