Lot 96
PLAQUE en cuivre émaillé polychrome à décor d'une scène à l'ovale représentant sainte Elisabeth reine de Hongrie donnant la charité dans un paysage architecturé, encadré de feuilles d'acanthes. Epoque XVIIème siècle. 13 x 10 cm. Dans un cadre en bois doré à croisillons, volutes et feuillage d'époque Régence. Petits accidents.
Adjugé : 750 €