Lot 103

Importante paire d'APPLIQUES en bronze doré à décor de masques de femme, acanthes et larges volutes, éclairant à onze bras de lumière garnis de pendeloques et poignards. Style Régence, époque XIXème siècle. 72 x 47 x 32 cm.

Adjugé : 2 000 €