Lot 104

PENDULE religieuse de forme architecturée en placage d'ébène, écaille de tortue, filets de laiton, surmontée d'un buste de Diane en bronze et encadré de deux pots à feu, mouvement à deux aiguilles, cadran en laiton à chiffres romains et arabes, et plaquette signée Claude Rayard (?) à Paris. Epoque Louis XIV. 49 x 26 x 12,5 cm.

Adjugé : 2 000 €