Lot 169
Paire de BERGERES en hêtre laqué gris et doré à dossier enveloppant cintré, accotoirs à colonnes cannelées dégagées, piétement en balustre annelé et cannelé. Style Directoire, époque XIXème siècle. H. 89 cm. Très légers accidents.