Lot 170

CHINE. Grand plat en porcelaine de forme polylobée à décor de camaïeu bleu de bouquets et branchages, l'aile à décor de jetés de fleurs cantonnés de motifs géométriques. Epoque fin XVIIIème - début XIXème siècle. 36 x 44 cm.

Adjugé : 100 €