Lot 12,1
2 ravissantes petites poupées asiatiques début de siècle: mère et fille, têtes et membres composition laquée, yeux noirs. Kimonos d'origine beige/doré, avec ceinture rouge moucheté et jaune. Ht: 15 et 8,5 cm. (Petit frottement nez au plus grand, accident main gauche du petit, houppette de cheveux noirs aux 2).
Estimation : 60 € à 120 €
Adjugé : 40 €