Lot 50

2 poupées tête biscuit, restaurées, bouche ouverte, corps articulé:
-" 6/0...
-" 6/0...
-" 6/0...
-" 6/0...
-" 6/0...
-" 6/0...
-" 6/0...

-" 6/0 " yeux bleus, châtain foncé, numéroté " 2 " en haut du dos, " 1 " et " 2 " sous les pieds. Ht: 29 cm. Ensemble marin blanc/écru: robe plissée sans manche (reste 1 agrafe) + vareuse écrue avec col marin bleu. Joint robe velours côtelé rouge col blanc, trench-coat beige (reste 2 agrafes) + chapeau de pluie, 2 corsets, petit haut velours bleu marine perles rouges et 2 cerises au crochet, 1 chaussure cuir fauve 3,8cm
-" Mon Chéri L P Paris 1 ", yeux marrons, blonde, manque annulaire main droite, les 2 mollets + clairs. Ht: 27 cm. Robe bretelle rayée rouge, chapeau d'été vichy rose.

Estimation : 100 € à 180 €
Adjugé : 300 €

POUPEES & JOUETS ANCIENS

Expert : Marylin Bancel - 04 72 41 88 12

Frais de vente : 25,2% en sus des enchères

Expositions publiques :
lundi 12 novembre de 10h30 à 12h00 et de 15h00 à 18h00
mardi 13 novembre de 09h00 à 12h00