Lot 51
2 poupées tête composition aux yeux bleus dormeurs:
-1 grande numérotée 11 " SFBJ 301 Paris " châtain clair, corps articulé, écailles d'usage, robe cerises, joint lingerie blanche brodée, 2 robes, 3 corsages (l'1 broderies bleues), dessous de robe, restant de parapluie noir, hermine, 60cm
-L'autre châtain foncé, bras articulés jambes droites, manque 3 doigts, écailles d'usage, dessous de robe, chemise de nuit fleurie rose col claudine et manches ballon, robe velours bleu marine à col taille basse roses, robe organdi blanc broderies bleu ciel, robe lainage bretelles vichy bleu, restant d'ombrelle bleu ciel, jupe grise lainage, ..Ht: 39 cm.
Estimation : 80 € à 150 €
Adjugé : 40 €