Lot 103

Lot de vêtements de poupées..une cinquantaine différentes tailles, différentes époques, dont
-pour poupées parisiennes: ravissante paire de bottines à talons " AP Modes de PARIS 09 " en cuir noir 5,5 cm. 2 vestes: beige macramé noir, et noire à geai. ..veste fusée beige rayée gris, petit chapeau vannerie ruban soie vert bronze..
-paire de chaussures cuir foncé " 6 " 5,5 cm.
-Paire de chaussures cuir marron à pompon 8cm
-paire de sandales rouges 5cm. ..3 chaussures et 1 grande bottine seules.
Joint poupée musicale reproduction BRU en l'état .. avec jupe à traîne verte et veste pied de poule noir. 34 à 41cm.
-beau chapeau soie/satin beige rosé 6x5 cm.
-ombrelle soie bleu canard la pointe en os, manque le manche..20 cm.
-col vison,
-robe d'été blanche en fil à pois 24 cm, robe motifs roses 33 cm, ..
-3 perruques + récentes cheveux naturels châtains,
-collier perles de verre blanc/bleuté,
Et divers ..

Estimation : 100 € à 200 €
Adjugé : 180 €

POUPEES & JOUETS ANCIENS

Expert : Marylin Bancel - 04 72 41 88 12

Frais de vente : 25,2% en sus des enchères

Expositions publiques :
lundi 12 novembre de 10h30 à 12h00 et de 15h00 à 18h00
mardi 13 novembre de 09h00 à 12h00