Lot 16
SAINT ANTOINE DE PADOUE en robe de bure franciscaine, tenant en main gauche. Statuette en bois tendre sculpté en ronde-bosse, stuqué, polychromé et doré, posant sur un piédestal à bec de corbin, les yeux en verre. SALVADOR de BAHIA. Epoque fin XVIIème-début XVIIIème siècle. H. 27,5 cm. Manques de polychromie et petits accidents.
Estimation : 100 € à 200 €
Adjugé : 100 €