ARTS RELIGIEUX LIVE

Jeudi 14 Février 2019 à 14h30

VENTE D'ARTS RELIGIEUX : tableaux, argenterie, orfèvrerie, vêtements, sculptures.

Mercredi 13 février de 14h00 à 18h00.
Jeudi 14 février de 10h00 à 12h00.
Règlements comptant en carte bancaire (sauf American Express), virement, espèces (jusqu'à 1000 €). En cas de règlement par chèque, la délivrance des lots pourra être différée jusqu'à encaissement définitif.
Estimation : 10 € à 20 €
Adjugé : 15 €
Estimation : 300 € à 400 €
Adjugé : 260 €
Estimation : 60 € à 100 €
Adjugé : 100 €
CROIX-RELIQUAIRE en bronze. Epoque XIXème siècle. 8,2 x 4,2 cm.
Estimation : 70 € à 100 €
Adjugé : 90 €
Estimation : 30 € à 50 €
Adjugé : 70 €
Estimation : 50 € à 100 €
Adjugé : 50 €
DELAROCHE. Pleurant en ciment peint. H. 42 cm.
Estimation : 80 € à 150 €
Adjugé : 190 €
Estimation : 30 € à 50 €
Adjugé : 150 €
BENITIER en bronze. Epoque XIXème siècle. 31 x 16 cm.
Estimation : 20 € à 40 €
Adjugé : 20 €
Hôtel des ventes
6, rue Marcel Rivière
69002 Lyon
Téléphone : 04 72 77 78 01
Fax : 04 72 56 30 07
info@lyon-encheres.fr