Lot 39
SAINT GREGOIRE hanché en habit liturgique, coiffé de sa tiare. Statuette en bois tendre sculpté en ronde-bosse, stuqué, polychromé et doré, posant sur un piédestal à bec de corbin à l'imitation du marbre, les yeux en verre. SALVADOR de BAHIA. Epoque fin XVIIème-début XVIIIème siècle. H. 25,5 cm. Manques de polychromie et petits accidents.
Estimation : 100 € à 200 €
Adjugé : 110 €