Lot 33
SAINT JEAN L'EVANGELISTE ses écrits entre ses mains, recevant l'inspiration de l'aigle tenant la plume, le calice d'où s'échappe le serpent posé à sa droite. Bas-relief en terre cuite polychrome et dorée. Travail toscan, époque XVIIIème siècle. 39 x 34 cm. Restaurations.
Estimation : 200 € à 350 €
Adjugé : 250 €