Lot 41

SAINT JOSEPH au bras levé. Statuette en bois tendre sculpté en ronde-bosse, stuqué, polychromé et doré, posant sur un piédestal à bec de corbin à l'imitation du marbre, les yeux en verre. SALVADOR de BAHIA. Epoque fin XVIIème-début XVIIIème siècle. H. 23,5 cm. Manques de polychromie et petits accidents.

Estimation : 150 € à 200 €