Lot 53
VIERGE DE L'ASSOMPTION. Statuette en bois tendre sculpté en ronde-bosse, stuqué, polychromé et doré, posant sur des nuées avec deux anges, les yeux en verre. SALVADOR de BAHIA. Epoque fin XVIIème-début XVIIIème siècle. H. 29 cm. Tient dans sa main droite une croix potencée. Manques de polychromie et petits accidents.
Estimation : 200 € à 300 €
Adjugé : 160 €