Lot 58
SAINT ANNE main droite bénissant, voile au vent et manteau replié sur la droite, et tenant par la main gauche la main de la Vierge. Statuette en bois tendre sculpté en ronde-bosse, stuqué, polychromé et doré, posant sur un piédestal à bec de corbin à l'imitation du marbre, les yeux en verre. SALVADOR de BAHIA. Epoque fin XVIIème-début XVIIIème siècle. H. 32 cm. Coiffée d'une fine couronne en laiton doré postérieure. Très belle polychromie, petits accidents.
Estimation : 200 € à 300 €
Adjugé : 230 €