Lot 60
LIMOGES - Plaque émaillée "L' Annonciation" présentant à gauche la Vierge Marie, l'ange Gabriel et la colombe du Saint Esprit sous un décor architectonique et carreau creusant l'espace au premier plan. Les mains et les visages des personnages sont en grisaille. La plaque est de forme hexagonale, les cotés intermédiaires en demi-cercle. Montée dans un cadre du temps. Epoque XIXème siècle. Dim : 21 x 13 cm. Un petit éclat marginal. LF
Estimation : 150 € à 250 €
Adjugé : 265 €