Lot 64
Placide POUSSIELGUE-RUSAND (1824-1889). Encensoir en bronze argenté de forme sphérique allongée en deux parties, à décor ajouré de larges cabosses et de dragons. Style roman, époque XIXème siècle. 18 x 11 x 10 cm. Petites oxydations.
Estimation : 100 € à 200 €
Adjugé : 260 €