Lot 44
SAINT JEAN-BAPTISTE avec sa tunique en peau de bête et son manteau rouge. Statuette en bois tendre sculpté en ronde-bosse, stuqué, polychromé et doré, posant sur un piédestal à bec de corbin, les yeux en verre. SALVADOR de BAHIA. Epoque fin XVIIème-début XVIIIème siècle. H. 23,5 cm. Tient une croix en argent dans sa main gauche. Manques de polychromie et petits accidents.
Estimation : 100 € à 200 €
Adjugé : 110 €