Lot 37

SANTA MARIA DE LA CONCEPCION présentant l'Enfant Jésus allongé posé sur un linge. Statuette en bois tendre sculpté en ronde-bosse, stuqué, posant sur un piédestal à bec de corbin à l'imitation du marbre, les yeux en verre. SALVADOR de BAHIA. Epoque fin XVIIème-début XVIIIème siècle. H. 27 cm. Traces de polychromie et de dorure, petits accidents.

Estimation : 150 € à 200 €
Adjugé : 100 €