Lot 90

CRUCIFIX en bois résineux avec placage de bois noirci et de nacre reposant sur une base tripode terminée par des pieds boules en nacre. Riche décor sculpté de nacre de scènes de la Passion et de saints. Terre Sainte, époque XIXème siècle. H. 51,5 cm. Accidents et manques.

Estimation : 80 € à 120 €
Adjugé : 110 €