Lot 327

CHRIST en ivoire. Epoque XIXe siècle. Socle en bois noirci. H. 47 cm. Poids brut : 282 g.
Ivoire d'Elephantidaes spp (I/A) pré-convention, spécimens antérieurs au 1er Juin 1947 et de ce fait conforme au réglement 338/97 du 9/12/1996 en son article 2-W.

Estimation : 100 € à 150 €
Adjugé : 100 €