Lot 12

Flaminio Bertoni (1903-1964)
" Tête d'homme "
Buste en plâtre. Signé et...
Flaminio Bertoni (1903-1964)
" Tête d'homme "
Buste en plâtre. Signé et...
Flaminio Bertoni (1903-1964)
" Tête d'homme "
Buste en plâtre. Signé et...
Flaminio Bertoni (1903-1964)
" Tête d'homme "
Buste en plâtre. Signé et...

Flaminio Bertoni (1903-1964)
" Tête d'homme "
Buste en plâtre. Signé et daté 1935. H. 39 cm
Bertoni fut le designer des modèles historiques de Citroën comme la Traction, la 2 CV, la DS. TR.

Estimation : 250 € à 500 €
Adjugé : 250 €