Lot 18

Antoine Louis Barye (1796-1875)
" Panthère de Tunis N° 3...
" Panthère de Tunis N° 3...
" Panthère de Tunis N° 3...

" Panthère de Tunis N° 3 "
Bronze à patine brun vert nuancée. Signé. H. 9 cm L. 18 cm
Bibliographie : N° A 85(2) page 194 du Catalogue raisonné des sculptures de Barye par M. Poletti et A. Richarme, Éd. Gallimard 2000. TR.

Estimation : 600 € à 800 €
Adjugé : 650 €