Lot 24

Pierre-Jules Mène (1810-1879)
" Chien épagneul anglais (Médor) "
Bronze à patine...
Pierre-Jules Mène (1810-1879)
Bronze à patine...
Pierre-Jules Mène (1810-1879)
Bronze à patine...

Pierre-Jules Mène (1810-1879)
Bronze à patine mordorée. Usures à la patine, bouquet déclaveté. Signé. H. 16 cm L. 33 cm
Bibliographie : Modèle répertorié page 108 dans Mène Catalogue raisonné par M. Poletti et A. Richarme, Éd. Univers du bronze 2007. TR

Estimation : 400 € à 600 €
Adjugé : 600 €