Lot 177

François et Sido Thévenin (XX)

Deux portes de communication recouvertes de moleskine blanche à motif ajouré en fer forgé patiné doré à la poignée et filaments de métal en application. Quelques usures, griffures ou décollements de matière. Une signée sur une plaque, située Cannes, datée 1969. H. 210 cm L. 76 cm. TR

Estimation : 1 500 € à 2 000 €
Adjugé : 2 700 €