Lot 179

Emile Gallé (1846-1904)
Emile Gallé (1846-1904)
Emile Gallé (1846-1904)
Emile Gallé (1846-1904)

Emile Gallé (1846-1904)
Table à ouvrage ouvrant à un tiroir en façade reposant sur un piétement néo-classique, décor de marqueterie florale sur le plateau. Accidents au placage, tiroir recollé. Signature pyrogravée. H. 70 cm L. 50 cm P. 42 cm. TR

Estimation : 300 € à 400 €