Lot 42

José CRUZ HERRERA (1890-1972). " Aïsha en bleu ", huile sur toile. Signée en haut à gauche. Titrée et numérotée au dos. 73 x 60 cm. Quelques petits éclats sur la couche picturale et manques de la matière picturale. OH

Estimation : 8 000 € à 12 000 €
Adjugé : 8 500 €