Lot 98

BROCHE "lion" dans le goût de VAN CLEEF & ARPELS en or jaune 750/°°, les yeux sertis d'émeraudes cabochons surmontées de diamants taillés en brillant. Travail français des années 1970. Poinçon illisible, noté "déposé". 4,5 x 3,5 cm. PB : 26,9 g.

Estimation : 1 000 € à 1 500 €
Adjugé : 1 000 €