Lot 49

LA ROCHEFOUCAULD (François de). "Maximes et réflexions morales du duc de La Rochefoucauld, ornées de son portrait, gravé d'après Petitot, et d'un modèle de son écriture par Miller". A Paris, chez J.-J. Blaise, Pichard, 1813 In-8. Tranches dorées, Petites usures du dos.

Estimation : 30 € à 50 €