Lot 85

MARSEILLE. Paire de RAFRAICHISSOIRS en faïence de forme chantournée à décor au petit feu de fleurs polychromes. Marseille, époque XVIIIème siècle, probablement fabrique Veuve PERRIN. 19 x 22 x 19 cm. Petits éclats, petites restaurations, étiquette collection Reynaud Genève et collection Nicolier.

Estimation : 1 200 € à 1 500 €
Adjugé : 4 400 €