Lot 110

Manufacture impériale de Vienne. CABARET en porcelaine à décor de scènes quotidiennes dans des réserves sur fond bleu dans des encadrements dorés comprenant : une théière, un pot à lait, un sucrier couvert, deux tasses et leurs soucoupes et un plateau. Dans son écrin de voyage d'origine. Époque fin XIXème siècle.

Estimation : 400 € à 600 €
Adjugé : 1 300 €