Lot 118

Paire de FAUTEUILS à haut dossier en noyer, accotoirs à larges moulures terminés par des crosses, consoles d'accotoirs, et posant sur des pieds en balustre à entretoise à large volute. Garniture de cuir gauffré à décor de personnages tenant un vase fleuri dans des encadrements de colonnes avec anges. Espagne, époque XVIIème siècle. 131 x 60 x 72 cm. Usures au cuir, manques.

Estimation : 800 € à 1 000 €
Adjugé : 1 200 €